Full Details for Lot 98

Auction 772, Lot # 98

PAR DE QUERUBINES
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera policromada y encarnada, tela modelada y ojos de vidrio.
Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración.
Dimensión: 74 cm de longitud cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $8,000-12,000