Auction 772, Lot # 98
PAR DE QUERUBINES MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y encarnada, tela modelada y ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. Dimensión: 74 cm de longitud cada uno. Piezas: 2. Estimado $8,000-12,000